26.06.2021

Ребята нашей школы получили неожиданный подарок-экскурсию в краеведческий музей. Её организовал глава администрации нашего села Франчук Андрей Дмитриевич. В Ахтубинске детей ожидал сюрприз. Они посетили не только музей, но и центральную районную библиотеку, посмотрели в кинотеатре "Победа "новый мультфильм в 3д очках. А ещё Андрей Дмитриевич угостил всех ребят чаем с пирожными.

Особенное впечатление на детей произвела библиотека.К сожалению, в библиотеке ребята не смогли посмотреть кукольный театр и поиграть, так как их ждали уже в кинотеатре. Везде ребят принимали очень дружелюбно и звали посетить ещё раз. Дети получили массу впечатлений и надеются, что это будет не последняя поездка за пределы села Батаевка.

15.05.2021 15 мая  2021 года  исполняется 130 лет со дня рождения   замечательного     русского    писателя   Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 - 1940),  одного из самых читаемых авторов современности.
18.04.2021

18 апреля 2021 года на территории Батаевской школы состоялся массовый субботник, в котором приняли участие работники, учащиеся школы. Была проведена большая работа по уборке и благоустройству школьного двора: собран мусор и прошлогодняя листва, опилены, окопаны и побелены деревья, подметены дорожки около школы. Такие массовые субботники уже стали традицией для школьников и учителей. Вид школы после субботника сразу же преобразился. Администрация школы поблагодарила всех школьников на линейке, которая состоялась сразу же после субботника!

13.04.2021 День Здоровья  >>DOC
07.04.2021

В Единый день проверки знаний ПДД 7 апреля в школе было проведено открытое тестирование в целях повышения эффективности организации работы по профилактике детского травматизма и навыков безопасного поведения на дорогах.

06.04.2021

5-6 апреля ученики 5-9 классов приняли участие в акции "Космический диктант", посвященный 60-летию полета в космос "Юрия Гагарина". Цель акции - способствовать формированию творчески активной лисности

победителями стали : Коннова Виалетта - 8 класс, Парфилова Александра - 7 кл., Будников Сергей -6 кл

18.03.2021

В рамках фестиваля  «Крымская весна» в школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы,  конкурс рисунков, просмотры видеоматериалов, интерактивные экскурсии. Ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

По традиции, перед празднованием 8 марта в школе прошли мероприятия. Дети и

родители поздравляли учителей, учителя мам, девочек, бабушек! Особенно было весело

на спотртивном мероприятии. Девочки учились «Готовить борщ», побывали в роли Бабок-

ёжек, Золушек и мачех. В роли жюри были мальчики. При подведении итогов, на линейке,

все участницы получили сладкие подарки, а ребята начальных классов поздравили всех

девочек весёлыми стихами.

20.02.2021 По традиции школе прошли спортивные соревнования « Русский солдат умом и силой богат».
28.01.2021 С18.01 по 30.01.2021года в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в школе прошли мероприятия.
27.01.2021 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста
22.12.2020  В декабре ребята из дошкольной группы и учащиеся 1класса присоединились Новогоднему челленджу #нарядиелкусПДД ,который проходил по всей Астраханской области. Они большие молодцы! (смотрите Instagram https://www.instagram.com/p/CJEj1zCgrN6/?igshid=83jektw8co97). Сейчас все игрушки находятся в ГБДД, украшают Новогоднюю ёлку.
22.12.2020

В МБОУ «Батаевская ООШ» прошло мероприятие,  устный журнал «Н.Н.Семёнов. Страницы жизни». В нем приняли участие ребята 7-9 классов. Ребята узнали об Альфреде  Нобеле и жизни  учёного-химика из России, получившего  Нобелевскую  премию - Николае Николаевиче Семёнове. Учащиеся увидели отрывок из фильма «Хроника из истории жизни», просмотрели  презнтацию и заслушали интересные факты из биографии учёного. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы.

02.12.2020

1 декабря в школе проходило мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.